A.S.V.B.C CERGY VOLLEY

Le Forum de l'Association Sportive Volley-Ball CERGY 95
 
AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 Poule A Equipe

Aller en bas 
AuteurMessage
Bomberjack
Admin
avatar

Nombre de messages : 495
Age : 40
Localisation : CERGY
Date d'inscription : 06/02/2006

MessageSujet: Poule A Equipe   Mer 9 Sep - 14:41

REGIONALE 3 - POULE A
01 LA COURNEUVE
02 CNM CHARENTON 3
03 GARCHES VB
04 SAINT-OUEN L’AUMONE
05 CERGY VB
06 US FONTENAY S/BOIS 2
07 US LOGNES VB
08 ASNIERES VOLLEY 92 3
09 COULOMMIERS VB
10 US WISSOUS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://asvbc.winnerforum.net
Fabien
Dragon celeste
Dragon celeste


Nombre de messages : 345
Age : 35
Date d'inscription : 14/09/2007

MessageSujet: Re: Poule A Equipe   Ven 11 Sep - 10:03

Et voici le calendrier pour la saison :

Journée 01
A001 26/09/09 ECS LA COURNEUVE 19:30 US WISSOUS COMPLEXE SPORTI /
A002 26/09/09 CNM CHARENTON 3 20:00 COULOMMIERS VB M.HERZOG /
A003 27/09/09 GARCHES VB 14:00 ASNIERES VOLLEY 3 LES MEURIES /
A004 26/09/09 ST OUEN L'AUMONE 20:00 US LOGNES VB MARCEL PAGNOL /
A005 26/09/09 CERGY VB 20:00 US FONTENAY S/BOIS 2 MOULIN /
Journée 02
A006 03/10/09 CERGY VB 20:00 US WISSOUS MOULIN /
A007 03/10/09 US FONTENAY S/BOIS 2 21:00 ST OUEN L'AUMONE REPLI : ALLENDE /
A008 04/10/09 US LOGNES VB 15:00 GARCHES VB MAILLIERE /
A009 03/10/09 ASNIERES VOLLEY 3 19:00 CNM CHARENTON 3 COURTILLES /
A010 03/10/09 COULOMMIERS VB 20:30 ECS LA COURNEUVE PIERRE VOITURET /
Journée 03
A011 10/10/09 US WISSOUS 20:30 COULOMMIERS VB CUCHERON /
A012 11/10/09 ECS LA COURNEUVE 15:30 ASNIERES VOLLEY 3 COMPLEXE SPORTI /
A013 10/10/09 CNM CHARENTON 3 20:00 US LOGNES VB M.HERZOG /
A014 11/10/09 GARCHES VB 14:00 US FONTENAY S/BOIS 2 LES MEURIES /
A015 10/10/09 ST OUEN L'AUMONE 20:00 CERGY VB MARCEL PAGNOL /
Journée 04
A016 17/10/09 ST OUEN L'AUMONE 20:00 US WISSOUS MARCEL PAGNOL /
A017 17/10/09 CERGY VB 20:00 GARCHES VB MOULIN /
A018 17/10/09 US FONTENAY S/BOIS 2 21:00 CNM CHARENTON 3 COLETTE BESSON /
A019 18/10/09 US LOGNES VB 15:00 ECS LA COURNEUVE MAILLIERE /
A020 17/10/09 ASNIERES VOLLEY 3 19:00 COULOMMIERS VB COURTILLES /
Journée 05
A021 07/11/09 US WISSOUS 20:30 ASNIERES VOLLEY 3 CUCHERON /
A022 07/11/09 COULOMMIERS VB 20:30 US LOGNES VB PIERRE VOITURET /
A023 07/11/09 ECS LA COURNEUVE 19:30 US FONTENAY S/BOIS 2 COMPLEXE SPORTI /
A024 07/11/09 CNM CHARENTON 3 20:00 CERGY VB M.HERZOG /
A025 08/11/09 GARCHES VB 14:00 ST OUEN L'AUMONE LES MEURIES /
Journée 06
A026 22/11/09 GARCHES VB 14:00 US WISSOUS LES MEURIES /
A027 21/11/09 ST OUEN L'AUMONE 20:00 CNM CHARENTON 3 MARCEL PAGNOL /
A028 21/11/09 CERGY VB 20:00 ECS LA COURNEUVE MOULIN /
A029 22/11/09 US FONTENAY S/BOIS 2 16:30 COULOMMIERS VB COLETTE BESSON /
A030 22/11/09 US LOGNES VB 15:00 ASNIERES VOLLEY 3 MAILLIERE /
Journée 07
A031 28/11/09 US WISSOUS 20:30 US LOGNES VB CUCHERON /
A032 28/11/09 ASNIERES VOLLEY 3 19:00 US FONTENAY S/BOIS 2 REPLI : FLESSEL /
A033 28/11/09 COULOMMIERS VB 20:30 CERGY VB PIERRE VOITURET /
A034 29/11/09 ECS LA COURNEUVE 15:00 ST OUEN L'AUMONE COMPLEXE SPORTI /
A035 28/11/09 CNM CHARENTON 3 20:00 GARCHES VB M.HERZOG /
Journée 08
A036 12/12/09 CNM CHARENTON 3 20:00 US WISSOUS M.HERZOG /
A037 13/12/09 GARCHES VB 14:00 ECS LA COURNEUVE LES MEURIES /
A038 12/12/09 ST OUEN L'AUMONE 20:00 COULOMMIERS VB MARCEL PAGNOL /
A039 12/12/09 CERGY VB 20:00 ASNIERES VOLLEY 3 MOULIN /
A040 13/12/09 US FONTENAY S/BOIS 2 16:30 US LOGNES VB COLETTE BESSON /
Journée 09
A041 19/12/09 US WISSOUS 20:30 US FONTENAY S/BOIS 2 CUCHERON /
A042 20/12/09 US LOGNES VB 15:00 CERGY VB MAILLIERE /
A043 19/12/09 ASNIERES VOLLEY 3 19:00 ST OUEN L'AUMONE COURTILLES /
A044 19/12/09 COULOMMIERS VB 20:30 GARCHES VB PIERRE VOITURET /
A045 19/12/09 ECS LA COURNEUVE 19:30 CNM CHARENTON 3 COMPLEXE SPORTI /
Journée 10
R046 16/01/10 US WISSOUS 20:30 ECS LA COURNEUVE CUCHERON /
R047 16/01/10 COULOMMIERS VB 20:30 CNM CHARENTON 3 PIERRE VOITURET /
R048 16/01/10 ASNIERES VOLLEY 3 19:00 GARCHES VB REPLI : FLESSEL /
R049 17/01/10 US LOGNES VB 15:00 ST OUEN L'AUMONE MAILLIERE /
R050 16/01/10 US FONTENAY S/BOIS 2 19:00 CERGY VB COLETTE BESSON /
Journée 11
R051 23/01/10 US WISSOUS 20:30 CERGY VB CUCHERON /
R052 23/01/10 ST OUEN L'AUMONE 20:00 US FONTENAY S/BOIS 2 MARCEL PAGNOL /
R053 24/01/10 GARCHES VB 14:00 US LOGNES VB LES MEURIES /
R054 23/01/10 CNM CHARENTON 3 20:00 ASNIERES VOLLEY 3 M.HERZOG /
R055 24/01/10 ECS LA COURNEUVE 15:00 COULOMMIERS VB COMPLEXE SPORTI /
Journée 12
R056 30/01/10 COULOMMIERS VB 20:30 US WISSOUS PIERRE VOITURET /
R057 30/01/10 ASNIERES VOLLEY 3 19:00 ECS LA COURNEUVE COURTILLES /
R058 31/01/10 US LOGNES VB 15:00 CNM CHARENTON 3 MAILLIERE /
R059 31/01/10 US FONTENAY S/BOIS 2 16:30 GARCHES VB COLETTE BESSON /
R060 30/01/10 CERGY VB 20:00 ST OUEN L'AUMONE MOULIN /
Journée 13
R061 06/02/10 US WISSOUS 20:30 ST OUEN L'AUMONE CUCHERON /
R062 07/02/10 GARCHES VB 14:00 CERGY VB LES MEURIES /
R063 06/02/10 CNM CHARENTON 3 20:00 US FONTENAY S/BOIS 2 M.HERZOG /
R064 06/02/10 ECS LA COURNEUVE 19:30 US LOGNES VB COMPLEXE SPORTI /
R065 06/02/10 COULOMMIERS VB 20:30 ASNIERES VOLLEY 3 PIERRE VOITURET /
Journée 14
R066 13/02/10 ASNIERES VOLLEY 3 19:00 US WISSOUS COURTILLES /
R067 14/02/10 US LOGNES VB 15:00 COULOMMIERS VB MAILLIERE /
R068 13/02/10 US FONTENAY S/BOIS 2 21:00 ECS LA COURNEUVE COLETTE BESSON /
R069 13/02/10 CERGY VB 20:00 CNM CHARENTON 3 MOULIN /
R070 13/02/10 ST OUEN L'AUMONE 20:00 GARCHES VB MARCEL PAGNOL /
Journée 15
R071 13/03/10 US WISSOUS 20:30 GARCHES VB CUCHERON /
R072 13/03/10 CNM CHARENTON 3 20:00 ST OUEN L'AUMONE M.HERZOG /
R073 14/03/10 ECS LA COURNEUVE 15:00 CERGY VB COMPLEXE SPORTI /
R074 13/03/10 COULOMMIERS VB 20:30 US FONTENAY S/BOIS 2 PIERRE VOITURET /
R075 13/03/10 ASNIERES VOLLEY 3 19:00 US LOGNES VB COURTILLES /
Journée 16
R076 21/03/10 US LOGNES VB 15:00 US WISSOUS MAILLIERE /
R077 21/03/10 US FONTENAY S/BOIS 2 16:30 ASNIERES VOLLEY 3 COLETTE BESSON /
R078 20/03/10 CERGY VB 20:00 COULOMMIERS VB MOULIN /
R079 20/03/10 ST OUEN L'AUMONE 20:00 ECS LA COURNEUVE MARCEL PAGNOL /
R080 21/03/10 GARCHES VB 14:00 CNM CHARENTON 3 LES MEURIES /
Journée 17
R081 27/03/10 US WISSOUS 20:30 CNM CHARENTON 3 CUCHERON /
R082 27/03/10 ECS LA COURNEUVE 19:30 GARCHES VB COMPLEXE SPORTI /
R083 27/03/10 COULOMMIERS VB 20:30 ST OUEN L'AUMONE PIERRE VOITURET /
R084 27/03/10 ASNIERES VOLLEY 3 19:00 CERGY VB COURTILLES /
R085 28/03/10 US LOGNES VB 15:00 US FONTENAY S/BOIS 2 MAILLIERE /
Journée 18
R086 11/04/10 US FONTENAY S/BOIS 2 16:30 US WISSOUS COLETTE BESSON /
R087 10/04/10 CERGY VB 20:00 US LOGNES VB MOULIN /
R088 10/04/10 ST OUEN L'AUMONE 20:00 ASNIERES VOLLEY 3 MARCEL PAGNOL /
R089 11/04/10 GARCHES VB 14:00 COULOMMIERS VB LES MEURIES /
R090 10/04/10 CNM CHARENTON 3 20:00 ECS LA COURNEUVE M.HERZOG /
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
Poule A Equipe
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Poule B: Australie/Pays de Galles/Fidji/Canada/Japon
» [D63] Elite poule B
» PH POULE D 12ème journée 28-29 janvier
» Elite 03 poule B la der...
» Equipe type premiére phase de poule

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
A.S.V.B.C CERGY VOLLEY :: Régionale 3 Masculins-
Sauter vers: